Россия и Китай работают над решением вопросов по аккредитации самолетов

Работа с китайскими авиавластями по решению вопросов, связанных с аккредитацией воздушных судов для выполнения авиакомпанией «Россия» рейсов в Пекин, ведется, говорится в сообщении Минтранса РФ.Накануне авиакомпания «Россия» сообщила, что 15 декабря получила уведомление от аэропорта Пекина «Дасин» об отказе в приеме и обслуживании рейсов до выполнения дополнительных требований. При этом к началу первого рейса Владивосток – Пекин 17 декабря перевозчик получил операционное разрешение Управления гражданской авиации Китая, подтвержденные слоты и права на выполнение полетов из трех городов России. В «Аэрофлоте» добавили, что «Россия» в ближайшее время получит все разрешения и приступит к рейсам в Пекин.

«С целью продолжения выполнения полетов а/к «Россия» в международный аэропорт Пекина (Дасин) ведется работа с китайскими авиавластями по решению рабочих вопросов, связанных с аккредитацией воздушных судов», — говорится в сообщении.
В ведомстве также отметили, что провозных емкостей группы «Аэрофлот» в настоящее время достаточно для перевозки пассажиров, которые планировали лететь в КНР рейсами авиакомпании «Россия».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также