В Москве начался Ялтинский международный экономический форум. Что обсудит бизнес-сообщество

Ялтинский международный форум продлится в «Президент-Отеле» столицы два дня — 23-24 октября. В его рамках пройдут встречи с зарубежным бизнес-сообществом, с представителями ассоциации «Друзья Крыма — друзья России», журналистами, которые поддерживают нашу страну и президента РФ. В «Президент-Отеле» сегодня собрались 150 человек из более чем 40 стран мира.

Открывая мероприятие, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что проведение форума в Москве обусловлено логистическими сложностями для зарубежных гостей. «Нам удалось за 10 лет превратиться в высокоразвитый регион России. Это объясняется тем, что полуостров возвратился в родную гавань. И сегодня мы верны своему выбору», — подчеркнул Владимир Константинов.

Первый день форума включает в себя, кроме конгресса «Друзья Крыма», заседание молодежной сессии «Будущее в наших руках» и Крымского африканского делового совета, а также круглый стол «Крым как южные морские ворота стран
24 октября гости форума обсудят международное сотрудничество в условиях конфронтации и санкций на конференции «Крым в современном международном контексте», пройдут сессии «Народы свободного мира против неофашизма и неоколониализма» и «Как остановить маховик санкционной войны».

Ялтинский международный экономический форум проводится с 2015 года в Крыму и входит в четверку инвестиционных форумов России после Петербургского, Восточного и Сочинского. В 2022 году его планировали провести осенью, однако решили перенести на 2023 год в Москву.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также