«Вкусвилл» приобрел бренд «Андерсон» и его основные активы

«Вкусвилл» закрыл сделку по покупке бренда «Андерсон» и его основных активов, сообщается в пресс-релизе ритейлера.»Вкусвилл» закрыл сделку по покупке бренда «Андерсон» и его основных активов. Компания планирует продолжать развитие франчайзинговой сети семейных ресторанов в России», — говорится в сообщении.
Отмечается, что обе компании объединяют высокие требования к качеству продуктов и сервиса и клиентоориентированный подход к бизнесу, еще в 2018 году «Вкусвилл» стал первым ритейлером, на полках которого появилась продукция без консервантов от кондитерского производства «Андерсон».

«Приобретение такого ценного актива позволит нам усилить свои позиции в сегменте общественного питания. Безусловно, мы нацелены на развитие этого бизнеса, основанного на семейных ценностях, с учетом тех возможностей, которые есть у «Вкусвилла», — отметил управляющий по качеству и закупкам «Вкусвилла» Евгений Римский, слова которого приводятся в сообщении.

«Наши два бренда много работали как партнеры. «Вкусвилл» очень поддержал нас в пандемию и был первым, кто поверил в наш продукт, поставив его к себе на полку. Наши команды много раз пересекались за эти годы, и результат этого взаимодействия всегда был успешным», — приводятся в сообщении слова управляющего «Андерсоном» Анастасии Татуловой.По данным ЕГРЮЛ, подконтрольное «Вкусвиллу» ООО «Вкусвилл кафе» в ноябре стало залогодержателем долей в ООО «Андерсон-Франчайзинг», ООО «ТД Андерсон», ООО «Фабрика счастья Андерсон» и ООО «Икке».
«Андерсон» объединяет собственную кондитерскую фабрику и 40 кафе, работающих по договорам франчайзинга в Москве, Московской области, Тюмени, Нижнем Новгороде, Воронеже, Краснодаре, Архангельске, а также в Казахстане. С 2020 года под брендом «Андерсон» осуществляется продажа ассортимента собственной торговой марки в категориях кондитерские изделия, кулинария и заморозка на полках российских федеральных магазинов «Вкусвилл», «Перекресток», «Пятерочка», «Яндекс Лавка».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также