Wildberries предупредил россиян о мошеннических акциях

«В связи с повышением активности мошенников напоминаем, что Wildberries не проводит розыгрыши и акции на других сайтах. Вся актуальная информация размещена на нашем сайте и в мобильном приложении. Если вы получили приглашение принять участие в акции или розыгрыше и информации об этом нет на нашем сайте — это мошенники», — говорится в уведомлении в личном кабинете на маркетплейсе.

В компании также уточнили, что никогда не просят покупателей оплачивать товары или услуги, указывая данные банковских карт или счетов, нигде, кроме самой торговой площадки.

Мошенники в преддверии 8 марта под видом розыгрышей ценных подарков от известных маркетплейсов активно распространяют в России через мессенджеры ссылки с вредоносными программами, с помощью которых похищают средства с банковского счета — в это ранее убедился корреспондент РИА Новости, эту информацию также подтвердила и руководитель проекта Народного фронта «За права заемщиков», координатор платформы «Мошеловка» Евгения Лазарева.

Так, корреспондент агентства получил от знакомого ссылку на сайт, сулящий якобы «подарок Wildberries к женскому дню», где было анонсировано большее количество мобильных телефонов Xiaomi в качестве подарков. Однако, по словам эксперта, посещение сайта по этой ссылке может привести к краже личных данных

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также