Киселев призвал привлекать внимание бизнеса к Индии

Генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев считает, что надо больше привлекать внимание общественности и бизнеса к Индии, чтобы разворот на восток — наравне с Китаем — был сбаласирован.
«Я считаю, что тот разворот на восток, который произошел у нас в головах и в наших сердцах, он слишком ориентирован на Китай. Это очень хорошо, я ни в коем случае не против Китая, но мы должны увидеть Индию. Я считаю, что мы Индию недооцениваем все же, потому что масштаб этой страны и экономический, и исторический, и эмоциональный для нас, он должен быть заметен гораздо больше, чем наш разворот на восток, с учетом именно Индии он должен быть более сбалансирован», — сообщил Киселев в ходе XIV Индийско-российского бизнес-диалога в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня».

Он также заявил, что постарается привлечь внимание общественности к Индии.
«Со своей стороны возьму на себя такие обязательства, мы будем замечать Индию больше и показывать ее так, чтобы она была интересна простым людям, а значит, и бизнесу тоже», — подчеркнул Киселев.

По его словам, сейчас строится новая конструкция мира, в которой Россия и Индия будут занимать очень серьёзные позиции.
«Индийские коллегам пожелаем больше замечать Россию с меньшей опаской, понятно, что сейчас строится новая конструкция мира, и в этой конструкции Россия будет занимать очень серьезные позиции, и Индия тоже. Потому что идея российской конструкции мира, за которую мы сейчас бьемся, буквально проливаем кровь, состоит в полицентричности. Чтобы Индия была индийской, Турция была турецкой, Китай китайским, Швеция шведской, а Россия российской. В этом собственно идея, чтобы каждый был самим собой, чтобы никто никому не навязываю свои модели, которые могут оказаться чуждыми. Здесь мы с вами абсолютные союзники, будем идти вместе рука об руку», — добавил Киселев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также