Названы самые популярные направления поездок на весенние каникулы

При этом популярность столичных отелей у путешественников с детьми за выросла на 70% год к году, в то время как в целом по стране этот показатель увеличился на 27%. В тройку лидеров по количеству бронирований, помимо Москвы, вошли Казань и Санкт-Петербург. Суммарно на эти три города приходится более трети от всех бронирований на весенние каникулы.

Москвичи при этом не собираются проводить каникулы в городе, у них самым популярным семейным направлением на весенние каникулы стал Сочи. Порядка 14% бронирований в период каникул приходится на пассажиров с детьми, отметили в Авиасейлс. В Махачкалу куплены порядка 13% таких билетов. Другим популярным направлением стал Калининград, куда 10% бронирований приходится на семейных туристов. Почти столько же пришлось на Минеральные Воды. Доля детских бронирований на рейсы в Санкт-Петербург составляет 7%.

Из зарубежных стран в период каникул лидирует Египет. На него приходится 24% всех продаж. Также большое количество семей с детьми собирается отдохнуть в Таиланде (18%), ОАЭ (14%) и Турции (5%), свидетельствуют данные «Слетать.ру». За год туристы сократили срок отдыха на один день: с 8 до 7 дней и стали, покупать путевки раньше. Глубина продаж увеличилась практически до месяца.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также