Путин — правительству: люди не должны страдать из-за нерасторопности органов власти

Владимир Путин на совещании с членами правительства потребовал от министров ещё раз внимательно и неформально проработать все вопросы, связанные с проведением отопительного сезона. Он отметил, что климат на планете меняется, однако Россия, несмотря на глобальное потепление, остаётся северной страной.

«Россия — северная страна, и отопительного сезона никто не отменял», — подчеркнул президент. Он отметил, что в преддверии зимы «все должно быть сделано своевременно», «чтобы в последний момент у нас не рвалось там, где тонко» и «чтобы люди не страдали от нерасторопности органов власти».

Обратившись к первому заму главы кремлевской администрации Сергею Кириенко, Путин напомнил участникам совещания, что в середине 90-х тот был министром энергетики, и тогдашний глава правительства Виктор Черномырдин учил молодого министра, как «нужно проходить осенне-зимний максимум».

«Он вам потом расскажет, надо прислушаться — это были советы опытного руководителя», — заявил президент, посоветовав чиновникам, ответственным за отопительный сезон, обращаться за советом к Кириенко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также