Путин предрек долгое использование углеводородов человечеством

Человечество еще долго будет пользоваться углеводородами. Об этом во вторник, 12 марта, заявил президент России Владимир Путин.

На встрече с победителями конкурса управленцев «Лидеры России» глава государства в беседе с одним из участников проекта, инженером-нефтяником «Газпром нефти» Владиславом Вахниным указал, что нефтяникам хватит работы еще «на 100 лет».

«Как бы не говорили по поводу возобновляемых источников энергии, — а кстати, «Газпром нефть» думает и об этом, я знаю, тоже, — еще очень и очень долго человечество будет заниматься вопросами углеводородов, их добычей и использованием», — отметил Путин.

Ранее, в декабре прошлого года, вице-премьер РФ Александр Новак сообщил, что российские энергоресурсы будут востребованы в мире, так как без них очень сложно обеспечить мировое экономическое развитие. Он отметил, что несмотря на развитие солнечной, ветровой генерации, углеводороды останутся на ключевых позициях в энергобалансе еще долгое время.

Спустя несколько дней Путин сообщил, что Россия вышла на второе место по поставкам трубопроводного газа в Китай. По его словам, в настоящее время ведется совместная работа над созданием мощностей в сфере добычи и переработки углеводородов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также