В Петербурге автозавод представил автомобиль бренда Xcite

Как отмечается в сообщении предприятия, модель представляет собой среднеразмерный кроссовер, способный разогнаться с места до 100 км/ч за 9,8 секунд. Максимальная скорость внедорожника — 186 км/ч.В пресс-службе автозавода журналистам уточнили, что старт продаж автомобиля намечен на апрель, тогда же будет известна его стоимость.В январе сообщалось, что завод, приобретенный годом ранее «Автовазом», однако вернувшийся под контроль государства в феврале этого года, выпустил первую партию из нескольких тысяч автомобилей, ведется накопление складского запаса, чтобы начать продажи весной 2024 года.

Согласно среднесрочному плану развития предприятия, планировалось запустить производство ряда моделей в тесном сотрудничестве с международными партнерами.

Xcite — это первый собственный проект в новой истории автомобильного завода. Название бренда происходит от английского «to excite», что переводится, как «волновать», «будоражить». Эмблема Xcite выполнена в виде латинской буквы «X», размещенной в овале.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также