Навигация: Центр Бизнеса и Страхования

«Предстоит учиться мне в университете...»

Смоленские вузы вручат первокурсникам студенческие билеты

Смоленские вузы начинают проводить посвящения в студенты и вручать студенческие билеты первокурсникам.

В Смоленском государственном университете посвящения пока проходят на факультетах вуза. Студенческие праздники уже состоялись на художественно-графическом факультете, факультетах экономики и управления, а также истории и права. 23 октября посвящение организовали сразу два факультета: естественно-географический и социальный. 24 октября состоялось посвящение студентов филологического факультета. Завершат посвящения в СмолГУ студенты психолого-педагогического (30 октября) и физико-математического факультетов (31 октября). Общее посвящение в студенты состоится 13 ноября.
Студенты каждого из факультетов готовят для этих мероприятий специальную тематическую концертную программу, в которой представляют лучшие танцевальные и вокальные номера фестиваля самодеятельности «Студенческая весна». Студентам первого курса также предоставлена возможность продемонстрировать свои таланты.
– Для профкома посвящение в студенты – это возможность не только посмотреть на талантливых первокурсников, но и пополнить свои ряды студентами, которые могут и хотят активно участвовать в общественной жизни вуза, – прокомментировала заместитель председателя профсоюзной организации СмолГУ Анастасия Смердова.
24 октября на сцене КДЦ «Губернский» состоялось посвящение в курсанты Смоленской военной академии. 31 октября там же пройдет праздник студентов Смоленского филиала Московского энергетического института.

 

Лента новостей


 

К началу