Всё лучшее – детям

На Смоленщине сумма задолженности по алиментам составляет более 194 миллионов рублей

За десять месяцев 2013 года Федеральная служба судебных приставов России взыскала более миллиарда рублей задолженности по алиментам. На Смоленщине общая сумма данной задолженности составила более 194 миллионов рублей. На данный момент более 73 алиментщиков погасили долги перед своими детьми и выплатили свыше 4,5 миллиона рублей.

В текущем году у смоленских судебных приставов находились на исполнении более 12,5 тысячи исполнительных производств о взыскании алиментов. За десять месяцев 2013 года завершено более четырех тысяч исполнительных производств и возбуждено более 480 уголовных дел.
В России расследуют почти 60 тысяч уголовных дел в отношении тех родителей, которые уклоняются от уплаты алиментов. В территориальных органах ФССП России находится более 80 тысяч розыскных дел, по которым удалось установить местонахождение 32 тысяч должников. Выезд за пределы России ограничен более чем для 220 тысяч наших сограждан-алиментщиков.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области просит смолян, выплачивающих алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, проверить как размер выплат, так и своевременность их перечисления.

НАША СПРАВКА
В случае неуплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ – за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Если родитель-должник скрывается, то его объявляют в розыск.
Алименты не уплачиваются с пособий по беременности и родам, денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, смертью родных, регистрацией брака, а также с компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, переводом, приемом или направлением на работу в другую местность. Алименты могут удерживаться не только из заработной платы и из иных доходов работающих должников, но также и с безработных.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу