Навигация: Центр Бизнеса и Страхования

У большинства смоленских чиновников нет собственных авто

У большинства смоленских чиновников нет собственных авто

На тысячу смолян приходится около 270 автомобилей, то есть практически у каждого четвертого смолянина есть личный транспорт. А вот о смоленских чиновниках это сказать нельзя: большинство из них оказались «безлошадными». «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает, какие машины предпочитают представители органов власти.

По официальным данным за 2012 год, лишь у немногих членов администрации Смоленской области есть собственные автомобили. «Безлошадными» оказались начальник департамента Смоленской области по вопросам местного самоуправления Игорь Борисенко, начальник Контрольного департамента Смоленской области Андрей Борисов, бывший вице-губернатор Ольга Васильева, вице-губернаторы Игорь Ляхов и Александр Медведев, первый заместитель губернатора Михаил Питкевич, начальник департамента бюджетов и финансов Инна Савина, начальник правового департамента Дмитрий Шалаев. Руководитель представительства администрации Смоленской области при правительстве России Владимир Зайцев владеет автомобилем «фольксваген-мультивен». На «рено-флюенс» передвигается вице-губернатор Николай Кузнецов. Японский кроссовер «субару-форестер» водит Лев Платонов. У заместителя губернатора Игоря Скобелева в собственности в конце 2012 года числились два автомобиля: «сузуки-лиана» и «сузуки-эс-икс-4». Так что запросы многих смоленских чиновников оказались весьма скромными.
У губернатора Смоленской области Алексея Островского в собственности числились на начало 2013 года всего два автомобиля: «БМВ-зед-3» и «ВАЗ- 21093». Обе машины находились в угоне.
Из трех заместителей главы городской администрации и исполняющего обязанности первого заместителя нет собственного автомобиля только у начальника управления делами администрации Анны Ефремовой. Дмитрий Бунцев является обладателем легковой машины «пежо-206». Олеся Пестрякова предпочла автомобиль «хонда-цивик». У Александра Бекбуллатова среди прочей собственности числится «мицубиси-паджеро-4». В собственности Николая Алашеева находятся две «тойоты».

НАША СПРАВКА
Депутаты Государственной думы предложили установить максимальные пределы стоимости служебных автомобилей для госслужащих. Цена транспортных средств будет зависеть от ранга чиновников. Ограничения будут касаться не только приобретенных машин, но и транспортных средств, взятых в аренду. В самых дорогих машинах будут ездить губернаторы и федеральные министры. Стоимость их авто ограничат ценой в 3 млн руб. Для госслужащих более низкого ранга будут приобретать автомобили не дороже 1,2 млн руб. Соответствующие поправки внесены в проекты законов «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Документ утвержден в первом чтении.

 

Лента новостей


 

К началу