Навигация: Центр Бизнеса и Страхования

Праздник для призывников

Школьникам рассказали о преимуществе российской армии

15 ноября в России отмечают Всероссийский день призывника. Смоленский военный комиссариат города и местные власти провели торжественные мероприятия, на которые и пригласили будущих призывников.

Учащиеся городских и районных школ посетили с экскурсией Смоленскую военную академию войсковой противовоздушной обороны. Сотрудники федеральной противопожарной службы Смоленской области подготовили показательные выступления, кадровые военные рассказали о преимуществах армейской службы, ветераны и городские чиновники выступили с воспоминаниями и напутственными речами.
В преддверии Всероссийского дня призывника в Санкт-Петербурге состоялась военная выставка, на которой были продемонстрированы новинки российского вооружения, а также прототипы будущего оружия. Курсанты Смоленской военной академии представили электронное устройство, заинтересовавшее экспертов Министерства обороны. Разработанный смоленскими курсантами электронный блок, подключенный к боевой системе слежения, позволяет без замены аппаратной составляющей РЛС увеличить на 15–20% дальность обнаружения вертолетов, самолетов и беспилотных аппаратов. Смоленская военная академия на выставке удостоилась более 20 дипломов, 18 медалей и получила один из трех знаков отличия.

НАША СПРАВКА
С 1 октября до 31 декабря в России проходит осенняя призывная кампания. В Смоленской области призыву подлежат 1 400 человек, из которых только 200 отправятся к местам прохождения службы. Около 30% призывников получат отсрочку по состоянию здоровья, около 60% имеют отсрочку в связи с учебой. Смоляне в этом году отправятся отдавать долг Родине в сухопутные войска, ВВС, ВМФ, ВДВ, спецназ, ВВ МВД, а 46 счастливчиков попадут в легендарные Семеновский и Преображенский полки.

 

Лента новостей


 

К началу