Навигация: Центр Бизнеса и Страхования

Я достаю из широких штанин…

Болельщикам Олимпийских игр будут выдавать паспорта

Одно из важнейших спортивных событий следующего года – зимние Олимпийские игры в Сочи. Билеты на соревнования уже поступили в продажу. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает смолянам, что необходимо для того, чтобы посетить Олимпийские игры-2014.

Игры будут проводиться по пятнадцати видам спорта. На каждое из состязаний существует несколько категорий билетов: от пропускных документов на обычные зрительские места до билетов в вип-зоны. Например, самый дешевый билет на игру хоккейных команд национальных сборных США и Финляндии будет стоить 500 рублей, а самый дорогой – 2 000 рублей. Цена билета на финальный матч варьируется от 7 000 рублей до 34 000 рублей.
Приобрести билеты можно на официальном сайте Олимпийских игр (Tickets. sochi2014.com/sochi2014). Этот вид покупки является самым популярным. На открытие и закрытие зимних игр, а также на финальные матчи по хоккею билеты пока не появились в продаже. А на соревнования, в которых участвуют российские спортсмены и команды, – уже распроданы. Каждый, кто стал обладателем билета, должен заранее получить паспорт болельщика. Без данного вида аккредитации невозможно посетить олимпийскую деревню. Паспорт болельщика станет пропуском на все мероприятия, проводимые на территории олимпийского парка. Получившие такие паспорта смогут посетить концертные площадки, театры, концертные залы и музеи Сочи.
Для онлайн-оформления паспорта болельщика необходимо зарегистрироваться на сайте Pass.sochi2014.com. На сайте нужно заполнить анкету, в которой потребуется указать паспортные данные и номер билета, загрузить свою фотографию и оставить адрес электронной почты, а также телефонный номер. На портале можно получить всю необходимую информацию о паспорте: правила заполнения анкеты, адреса центров регистрации зрителей и другие сведения. После проверки персональных данных и их подтверждения паспорт болельщика можно будет получить в любом из центров регистрации зрителей. Если россиянину откажут в выдаче паспорта болельщика, то он вправе потребовать возврат денег за приобретенный билет.

НАША СПРАВКА
Волонтеры, подготовленные на базе Смоленского филиала Российского государственного университета туризма и сервиса, помогут в организации и проведении игр в Сочи. В то время, когда волонтеры будут свободны от выполнения своих обязанностей, они смогут посетить любое спортивное состязание.

 

Лента новостей


 

К началу