Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Элемент праздника

Элемент праздника

3 декабря губернатор Смоленской области Алексей Островский поучаствовал в торжественном собрании, посвященном Международному дню инвалидов.

Обращаясь со сцены дома культуры «Шарм» к людям с ограниченными возможностями из всех городов и районов Смоленщины, глава региона признался: «Делаем, конечно, не всё, но стараемся»...
Во всем мире инвалиды – это люди с особыми потребностями, а у нас – с ограниченными возможностями. На улицах Смоленска редко увидишь колясочника, даже если этому человеку чудом удастся выехать из подъезда дома. Ни в мэрию, ни в здание областной администрации, ни в большинство магазинов все равно не попасть. Пандусы, которые принудительно возвели некоторые учреждения и торговые точки, можно считать архитектурными излишествами: их нельзя использовать по прямому назначению.
И все же сегодня людьми с ограниченными возможностями в Смоленской области скорее можно назвать чиновников, учитывая, что бюджетных средств катастрофически не хватает не только на развитие, но даже на обеспечение социальных обязательств.
Но 3 декабря следовало поддержать праздничную атмосферу, и, видимо, поэтому губернатор сообщил со сцены о своих усилиях по сохранению Смоленского банка «при абсолютной смене собственников банка»: «Если это случится, то я буду очень рад, что хотя бы вот этот элемент к вашему дню нам удалось решить».

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу