Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Лента - главное «Народный контроль» оценили по-разному

Федеральные эксперты по региональной политике положительно оценили деятельность губернатора Алексея Островского, направленную на привлечение общественных организаций и простых людей к контролю над ситуацией в муниципальных образованиях.
– Смоленский губернатор выбрал абсолютно правильную линию – прямого общения с жителями области. А его личный рейтинг со временем станет эффективным инструментом решения проблем с местными элитами и обновления части этих элит, – заявил руководитель организации «Политическая экспертная группа» Константин Калачев, комментируя работу проекта «Народный контроль», действующего на Смоленщине.
Сам губернатор, инициировавший этот проект, более сдержанно оценил первые итоги его работы. Он заявил, что пока недоволен тем, как работает народный контроль: «Люди, к сожалению, стали в большинстве своем безынициативными, не верят ни во что, не хотят ни в чем участвовать – и, конечно, это расстраивает».

 

Еще новости...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу