Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Лента - общество В Смоленской области юный поисковик подорвался на мине

7 октября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в районе деревни Коски (Рославльский район) на обнаруженном боеприпасе времен Великой Отечественной войны подорвался 15-летний местный житель.
Несовершеннолетний состоял в поисковом отряде «Высота». 7 октября 2012 года подросток вместе со своим девятилетним братом собирали в районе деревни Коски металл. На обочине проселочной дороги они обнаружили две мины. Когда подростки осматривали боеприпасы, одна из мин сдетонировала и взорвалась. В результате от полученных телесных повреждений 15-летний подросток погиб на месте, его младший брат не пострадал.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу