Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Работяги или халтурщики?

Работяги или халтурщики?

Как россияне относятся к своему труду и насколько высоко они оценивают работу своих коллег

Специалисты фонда «Общественное мнение» узнали о том, как россияне относятся к своему труду и насколько высоко они оценивают работу своих коллег. Свой вклад в общее дело россияне по-прежнему переоценивают, а коллег часто называют халтурщиками.

Более половины респондентов уверены, что россияне в большинстве своем трудятся усердно, а треть опрошенных, напротив, убеждены в том, что большинство сограждан отлынивают от работы. Каждые 56 из ста человек ответили, что они трудятся более чем усердно, а каждый третий признался, что попросту не работает на своем рабочем месте.
Самыми трудолюбивыми, по общему мнению опрошенных, являются наиболее бедные россияне. 90% респондентов ответили, что малооплачиваемые сотрудники работают усерднее и добросовестнее богатых. Каждый десятый уверен в обратном – в том, что больше других работают или работали именно состоятельные россияне. Четверо из десяти опрошенных не видят зависимости между трудолюбием и достатком.
46% убеждены, что уважением пользуются трудолюбивые сотрудники. При этом практически столько же респондентов (43%) уверены, что лентяи живут лучше в материальном плане.

НАША СПРАВКА
На Смоленщине экономически активное население составляет примерно половину от числа жителей области смолян. Уровень безработицы в Смоленской области достигает 5,5%, а безработными являются около 30 тыс. человек.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу