Кий в руку

В Смоленске прошел очередной рейтинговый турнир по бильярду

В бильярдном клубе «Шторм» состоялся очередной рейтинговый турнир по русскому бильярду «Свободная пирамида». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Смоленска и области.

В рейтинговые турниры входят соревнования «Комбинированная пирамида», «Свободная пирамида» и «Динамичная пирамида», которые проводятся для определения шестнадцати сильнейших бильярдистов Смоленской области. Соревнования по русскому бильярду «Свободная пирамида» проходили в течение двух дней. В них приняли участие 20 спортсменов из Смоленска и области, представлявшие клубы «Шторм» и «Золотой шар». Члены бильярдного клуба «Домик» не заявились для участия в этом турнире. В первый день состоялись игры 1/8 финала соревнований, во второй день – полуфинальные и финальные встречи.
Победителем прошедшего турнира «Свободная пирамида» стал представитель бильярдного клуба «Золотой шар» Шамиль Загалаев, имеющий в активе 1 820 очков. Он всего на 70 очков отстает от лидера индивидуального зачета Сергея Кузьменкова. Серебряная медаль соревнований досталась Сергею Андрееву (БК «Шторм»), занимающему седьмое место в рейтинге. Третье место разделили также представители «Шторма» Сергей Филиппенков и Дмитрий Манчак – в рейтинге третье и пятое места соответственно.
– До завершения соревнований осталось провести два турнира, – прокомментировала главный судья соревнований Екатерина Подсуконная. – Лидеры индивидуального рейтинга не сумели занять призовые места в прошедших соревнованиях, но уже обеспечили себе попадание в список шестнадцати сильнейших спортсменов по итогам года.
Следующий бильярдный турнир под эгидой Федерации бильярдного спорта Смоленской области пройдет 7 и 8 декабря. В эти дни состоится заключительный рейтинговый турнир – «Динамичная пирамида». 28 и 29 декабря будет проведено итоговое бильярдное соревнование по троеборью среди шестнадцати сильнейших спортсменов. Его победитель получит звание «Абсолютный чемпион 2013 года».

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу