Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Павел Шитов даст открытое интервью

Павел Шитов

23 августа, в 18:30, «Центр Бизнеса и Страхования» и дискуссионный клуб «Общественное мнение» организуют для горожан встречу с известным бизнесменом и общественным деятелем Павлом Шитовым. Встреча состоится в здании Облпотребсоюза (пр. Гагарина, д. 5, центральный вход), в актовом зале на четвертом этаже.

Формальным поводом для проведения мероприятия стали события, связанные с исключением Павла Шитова из ЛДПР и из списков кандидатов на выборах в Смоленскую областную думу. Учитывая размытость официальных формулировок о причинах исключения и заявления высоких лиц о том, что Павел Шитов якобы дестабилизирует политическую ситуацию в Смоленске, бизнесмен готов рассказать о своем видении произошедшего – чтобы в Смоленске не плодились слухи об этих событиях.
Однако предстоящие выборы – не главная тема интервью, проведение которого было запланировано давно, но оказалось отложено, поскольку Павел Шитов являлся до недавнего времени третьим в партийном списке кандидатов от ЛДПР. Мы не могли нарушать избирательное законодательство: ведь подобное мероприятие было бы расценено как предвыборная агитация. 23 августа главными темами интервью станут вопросы о жизни города, проблемах взаимоотношений политических элит, особенностях ведения бизнеса на Смоленщине, перспективах действующей власти, экономическом развитии и перспективах региона. Павел Шитов готов откровенно рассказать о своей роли в жизни Смоленска и Смоленщины, о том, какие конечные цели ставит перед собой, развивая бизнес на территории своей малой родины.
Не секрет, что на протяжении уже довольно длительного времени смоленские власти активно пугают горожан мифической угрозой, исходящей от некоей ФПГ под руководством Павла Шитова. Его обвиняют в подкупе и манипулировании Горсоветом, высказывают претензии к его общественной деятельности, многие собственные промахи пытаются списать на происки Шитова и его бизнес-структур...
Необходимость провести встречу в формате открытого интервью продиктована желанием Павла Шитова максимально открыто и честно ответить на вопросы, по-настоящему волнующие горожан. Не секрет, что в последнее время смоляне практически перестали интересоваться политическими интервью, поскольку этот журналистский жанр зачастую превращается в шаблонный набор вопросов, интересных власти, – и ответов, заранее сконструированных пресс-службами. Главные проблемы, острые темы остаются за кадром, а читатель или телезритель на выходе получает набор банальных фраз, а также уверения чиновников в успешности действующей власти – или верноподданнические похвалы от лица их различных соратников. «Смоленской неделей» будет в данном случае предпринята попытка максимально вовлечь смоленских наблюдателей в процесс подготовки материала для ближайшего газетного выпуска.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу