Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное «Взвешен на весах и найден очень легким»

«Взвешен на весах и найден очень легким»

В одном из основных федеральных рейтингов работа смоленского губернатора признана крайне неэффективной

Агентство политических и экономических коммуникаций и Высшая школа экономики опубликовали рейтинг эффективности управления российских губернаторов. Глава Смоленской области Алексей Островский занял в итоговом рейтинге эффективности 78-е место списка 83 российских губернаторов.

Меньшую, чем смоленский губернатор, эффективность управления показали только руководители Еврейской автономной и Курской областей, Карелии, Камчатки и Ставрополья. Алексей Островский занял 82-ю, предпоследнюю позицию по уровню общественной продержки, 81-е место – по эффективности отношений с федеральным центром. По эффективности экономического управления смоленский губернатор стал последним. Алексей Островский вошел в число шести губернаторов – аутсайдеров политическо-управленческого и финансово-экономического рейтингов, а также рейтингов по направлениям «Здравоохранение» и «Образование». По мнению экспертов, наибольших успехов Алексей Островский якобы добился в управлении межнациональными и межконфессиональными отношениями – хотя для смолян совершенно очевидно, что данной проблемы в регионе практически не было и до появления нынешнего губернатора на смоленской политической сцене.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу