Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Спорт и отдых Стартовал чемпионат по волейболу в первой лиге

Стартовал чемпионат по волейболу в первой лиге

В Смоленске стартовал первый тур чемпионата России по волейболу среди команд первой лиги в группе «Б». Две смоленские команды боролись за возможность завоевать путевки в высшую лигу «Б».

В группе «Б» принимают участие четыре команды: «Феникс-2» (Смоленск), «СДЮСШОР-СВСВ» (Смоленск), «Динамо-центр» (Сосновый Бор) и «Автомобилист-2» (Санкт-Петербург). Из этой группы только две команды получат путевки во второй этап соревнований, где определятся претенденты на повышение в классе.
В матче-открытии встретились «Динамо-центр» и «Феникс-2»: смоленские волейболисты уступили со счетом 3:1. Во второй игре команда «СДЮСШОР-СВСВ» сразилась с санкт-петербургским «Автомобилистом-2» и проиграла со счетом 3:0. Первой игрой второго дня стала встреча молодежных команд смоленского «СГАФК-Феникса» и санкт-петербургского «Автомобилиста». Гости оказались сильнее смолян, победив со счетом 3:0. Во второй игре «СДЮСШОР-СВСВ» сумела уверенно выиграть со счетом 3:0 у команды «Динамо-центр». В заключительный день первого тура команда «Динамо-центр» уступила «Автомобилисту-2» со счетом 3:0. Завершился первый тур встречей двух смоленских команд. «СДЮСШОР-СВСВ» сумела переиграть «Феникс-2» со счетом 3:0.
Лидером первого тура является команда «Автомобилист-2», которая имеет в активе девять очков. На втором месте – команда «СДЮСШОР-СВСВ» (шесть очков), на третьем – «Динамо-центр» (три очка). Замыкает турнирную таблицу смоленский «Феникс-2», не сумевший набрать в первом туре ни одного очка. Второй тур чемпионата России пройдет в Сосновом Бору с 14 по 17 ноября.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу