Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Теперь у нас не забаруешь!

Теперь у нас не забаруешь!

Бывшим арестантам запретят посещать увеселительные заведения?

Верховный суд России предложил запретить некоторым бывшим арестантам посещать после выхода на свободу бары и рестораны. К тем, кого коснется запрет, предложено отнести бывших заключенных, отбывших наказания за преступления, совершенные в пьяном виде, а также бывших сидельцев, которые были замечены за употреблением спиртного в колонии.

Эти рекомендации вписаны в проект постановления пленума Верховного суда России, регламентирующий практику применении административного надзора. Как отметили в УФСИН России по Смоленской области, административный надзор после освобождения из мест лишения свободы накладывается далеко не на всех бывших заключенных. Кого оставить под надзором, решает суд, учитывающий тяжесть совершенного преступления и то, как заключенный вел себя в период отбывания наказания. По правилам административного надзора, бывший арестант в обязательном порядке должен отмечаться в полиции.
Суд также имеет право в рамках административного надзора накладывать на некоторых заключенных иные ограничения. В их число могут входить запреты на посещение определенных учреждений. Суд также может обязать бывшего заключенного находиться с 23:00 до 7:00 по адресу регистрации. Если гражданин был осужден за преступление, совершенное в пьяном виде, неоднократно получал взыскания за употребление алкоголя в колонии, суд вправе применить административный надзор, запрещающий пребывание в местах общественного питания, в которых осуществляется продажа спиртных напитков: в барах, ресторанах, кафе.
Сотрудники УМВД Рос- сии по Смоленской области не так давно провели оперативно-профи- лактическое мероприятие «Административный надзор». Полицейские проверили то, как соблюдают ограничения смоляне, в отношении которых установлен административный надзор. Проверки проводились по месту жительства, в вечернее и ночное время. В ходе проверок были выявлены 64 правонарушения, к административной ответственности привлечены 53 поднадзорных. В отношении двенадцати из них были в качестве меры наказания применены административные аресты.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу