Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Помощь – по единому номеру

Помощь – по единому номеру

В августе этого года вступил в силу Закон «О едином номере вызова экстренных служб». Он призван сделать доступнее помощь в экстренных ситуациях. Единый номер «112» теперь работает на всей территории России.

Экстренные службы и ранее можно было вызвать по номеру «112», но только с по- мощью мобильного телефона. Теперь единый номер экстренных служб доступен и для вызова со стационарных телефонов. Действующие ранее номера («01», «02», «03») сохранятся, но лишь до 2017 года.
С любого телефона сообщить по номеру «112» о чрезвычайном происшествии могли до настоящего времени только жители Татарстана, Курской, Астраханской и Тульской областей, в которых служба «112» работала в пилотном режиме. Проведенный в этих регионах эксперимент признали успешным, так как значительно сократилось время реагирования, а также усилился контроль за качеством оказания помощи.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу