Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Руководители УМВД рассказали о преступности на Смоленщине

Руководители УМВД рассказали о преступности на Смоленщине

7 октября в Смоленске состоялась пресс-конференция, на которой руководители областного УМВД рассказали о своей борьбе с преступностью.

С начала 2013 года зарегистрированы свыше 134 тысяч сообщений о различных происшествиях, что на 2% больше прошлогодних показателей. Количество уголовных преступлений уменьшилось на 14% (до 11,5 тыс. преступлений), а их раскрываемость увеличилась до 71%. Более чем на 16% уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, почти на 13% – количество грабежей, на 10,5% – краж, на 47% сократилось число разбоев. При этом увеличилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (210 преступлений, рост 34%) и наркотиков (1018 преступлений, рост 8%). Полицейские также выявили 1013 преступлений экономической направленности и 35 налоговых преступлений.
Задержаны 6270 преступников, из которых 30 человек входили в организованные преступные сообщества. По данным статистики УМВД России по Смоленской области, каждое второе преступление совершают рецидивисты, каждое пятое – граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу