Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Три года трагедии

Три года трагедии

10 апреля состоялась траурная церемония возложения венков, приуроченная к третьей годовщине авиакатастрофы, в которой трагически погибли 96 польских граждан, в том числе президент Лех Качиньский, его супруга Мария и польская делегация, направлявшиеся на мероприятия, посвященные катынской трагедии.

Ни польские, ни российские первые лица государства не приняли участие в траурных мероприятиях. От имени правительства и президента Польши память погибших почтили руководитель канцелярии правительства Яцек Чихоцкий, посол Польши Войцех Зайончковский, министры Томаш Шимоняк, Станислав Ракочи, начальник бюро национальной безопасности генерал Станислав Козей, а также глава бюро охраны правительства полковник Кшиштоф Клинек. На мероприятии также присутствовали представители Совета охраны памяти борьбы и мученичества – польской государственной организации, занимающейся увековечиванием памяти об исторических событиях.
Российская сторона была представлена губернатором Смоленской области Алексеем Островским, заместителем полномочного представителя президента России в ЦФО Николаем Овсиенко, федеральным инспектором по Смоленской области Ольгой Окуневой, вице-губернатором Михаилом Питкевичем, а также епископом Смоленским и Вяземским Исидором.
Смоленские и польские руководители возложили венки и цветы к березе, столкновение с которой привело к катастрофе польского лайнера, а также к памятному камню на месте будущего мемориала погибшим полякам. После завершения польская делегация отправилась в Катынь.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу