Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Образование Как отдохнули наши дети

Как отдохнули наши дети

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Смоленской области провели 174 плановых и внеплановых проверки учреждений, задействованных в летней оздоровительной кампании. По итогам этих проверок были выписаны 196 постановлений о взыскании на общую сумму 445 800 рублей.

По данным департамента Смоленской области по здравоохранению, оздоровительный эффект был достигнут 91,1% детей, охваченных организованным отдыхом. Эффект от отдыха специалисты назвали слабым у 7,6% юных смолян, а у 1,3% – и вовсе не нашли его.
В рамках третьей смены летней оздоровительной кампании получили возможность отдохнуть 4,5 тысячи несовершеннолетних жителей Смоленской области. Свои двери открыли юным смолянам 73 детских летних оздоровительных учреждения: пять санаториев, восемь стационарных загородных оздоровительных учреждений, один стационарный лагерь санаторного типа, три палаточных лагеря и 56 других оздоровительных учреждений. 966 детей отдыхали за пределами области – в здравницах на побережьях Чёрного и Азовского морей.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу