Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Образование Им везде у нас дорога…

Им везде у нас дорога…

Конкурс для молодых смоленских ученых

В Смоленске стартует областной ежегодный конкурс молодых ученых. Областные чиновники предложили авторам и коллективам представить инновационные работы в области новых технологий и проекты, связанные с исследованиями в области гуманитарных, естественных или технических наук.

Принять участие в областном конкурсе смогут смоленские ученые, возраст которых не превышает 35 лет, и авторские коллективы, в которые входят не более 15 исследователей.
В прошлогоднем конкурсе лучшим гуманитарным исследованием была признана работа Елены Турок «Различия в понимании и переживании террористической угрозы военными и гражданскими людьми». Лучшее техническое исследование («Способ, модели и программные средства поддержки принятия решений на основе динамических нечетких байесовских сетей») представил Андрей Захаров. Победа в номинации «Исследования в области естественных наук» досталась Андрею Борисову, являющемуся автором научной работы «Стохастическая модель роста усталостных трещин в шарнирах-суставах эндоскелета». Елена Кириллова и Максим Поляков, предложившие проект по производству многофункциональных портативных систем энергообеспечения, стали победителями в номинации «Новые технологии и инновационные научные проекты».

НАША СПРАВКА
Подать заявку для участия в конкурсе молодых ученых можно в департаменте Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи (ул. Николаева, д.12а, каб. 36). Подробную информацию можно получить по телефонам: 38-93-01, 38-90-71, 38-17-22. Прием заявок заканчивается 15 октября. Итоги конкурса будут подведены до 30 декабря 2013 года. Победители конкурса в каждой номинации будут награждены денежными премиями в размере 30 000 рублей. За вторые места предусмотрены премии в размере 20 000 рублей, а за третьи – 10 000 рублей.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу