Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Автоэкзамены: салонная съемка

Автоэкзамены: салонная съемка

В России начинают вводить новшества при сдаче практической части экзамена на получение водительских прав. В салоне экзаменационного автомобиля будет закреплена видеокамера, которая станет фиксировать все происходящее в салоне.

Данная практика сдачи экзаменов на получение прав впервые будет введена в Москве. В салоне автомобиля, под зеркалом, будут установлены два видеорегистраторатора. Один из них будет записывать происходящее внутри салона, второй – дорожную обстановку снаружи автомобиля. Главная цель – свести к минимуму возможность нарушений при сдаче на водительские права. Предполагается, что в дальнейшем видеокамеры будут фиксировать происходящее не только в автомобилях, но и в классах, где принимается теоретическая часть экзамена. Во время проведения экзамена будет вестись не только видео-, но и аудиозапись происходящего. Все произведенные записи с видеофиксаторов будут храниться в течение трех месяцев, для чего в соответствующих отделениях ГИБДД выделены специальные кабинеты. Для всех тех, кому не удалось сдать экзамен, будет предоставлена возможность убедиться в правоте инспектора, который принимал вождение. Если ошибка во время экзамена была допущена принимающим, то кандидату в водители предоставят возможность сдать практическую часть еще раз. Как отметили в отделении ДОСААФ России по Смоленску, камеры видеофиксации пока не установлены в учебных автомобилях, но данное новшество появится в самом ближайшем будущем.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу