Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Штрафы: плати и рассказывай

Штрафы: плати и рассказывай

Смоленские автолюбители, нарушившие требования ПДД и уплатившие за это штрафы, получили возможность самостоятельно оповещать об этом Госавтоинспекцию. «Центр Бизнеса и Страхования» подробнее рассказывает о нововведениях.

Сотрудники смоленской Госавтоинспекции отмечают, что специально разработанная схема позволяет гражданам оперативно, без подачи лишних заявлений, сообщать в ГИБДД об уплате штрафов.
Для того чтобы уточнить наличие неуплаченных штрафов и сообщить Госавтоинспекции об их оплате, необходимо заполнить форму на сайте Shtrafy-gibdd.ru/smolensk. После проверки рядом с каждой из задолженностей появится кнопка «Направить квитанцию об уплате». Пользователю будет предложено после перехода по нужной ссылке загрузить отсканированную или сфотографированную платежную квитанцию. Также будет необходимо указать адрес электронной почты (для обратной связи) и подтвердить направление квитанции на проверку в ГИБДД. После рассмотрения квитанции об оплате штрафа уполномоченные сотрудники внесут в базу данных Госавтоинспекции изменения, а на указанный адрес электронной почты отправят уведомление.
Штрафы за нарушение ПДД можно оплатить также на едином сайте государственных услуг, при помощи банковских переводов и через электронные платежные системы.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу