В нашем праве

Профессиональным водителям-иностранцам, желающим работать в России, придется заново сдавать экзамены

Российские власти намерены еще раз пересмотреть дату вступления в силу поправок, принятых в Закон «О безопасности дорожного движения». Согласно принятым поправкам профессиональным водителям, являющимся гражданами других государств, придется заново сдавать экзамены и получать права на управление транспортными средствами.

Причиной того, что были пересмотрены сроки начала действия поправок, стала крупная авария в Подмосковье. Груженый щебнем грузовик, которым управлял гражданин Армении, столкнулся с рейсовым автобусом, в результате чего погибли 20 человек и пострадали 29.
Поправки в Закон «О безопасности дорожного движения» должны были вступить в силу с мая нынешнего года, однако срок начала их действия был перенесен на ноябрь – в связи с необходимостью подготовки подзаконных нормативных актов. Законодатели предполагали, что некоторые измененные пункты закона вступят в силу через год после начала действия поправок. Для того чтобы с 1 января 2014 года иностранные водители могли получать права российского образца, законодатели планируют пересмотреть ранее определенные сроки.
Национальные или международные водительские удостоверения в ближайшее время станут на территории России недействительными для тех, кто захочет профессионально работать в сфере, непосредственно связанной с управлением какими- либо транспортными средствами.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу