Выдыхай!

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области отмечает, что в России сохраняется опасная ситуация с распространением запрещенных курительных смесей. Специалисты предупреждают граждан о вреде употребления подобной продукции.

В состав курительных смесей, внесенных в список первого перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, запрещенных Роспотренадзором, входят лист шалфея предсказателей, семена гавайской розы, цветы и листья голубого лотоса, сальвинорин-А, синтетические каннабиноиды.
Опасность для здоровья могут представлять и иные компоненты, входящие в состав курительных смесей и способные к психоактивным действиям, похожим на воздействие наркотических средств и психотропных веществ.
Несмотря на то что различные смеси распространяются через объекты розничной торговли, это вовсе не означает, что они безвредны. Курительные смеси, в состав которых входят сомнительные компоненты, распространяются без каких-либо документов, содержащих сведения об изготовителе, поставщике, месте происхождения, а также о безопасности для здоровья человека. Опасность представляет не только продукция, предназначенная для курения, но и ароматические сухие средства, содержащие запрещенные или малоизученные составляющие.
Если вы стали свидетелем распространения данной продукции, необходимо сообщать в Управление Роспотребнадзора по Смоленской области (телефон – 38-25-10) или в УФСКН по Смоленской области (телефон – 64-91-60, телефон доверия – 64-91-49).

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу