Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Митинг у «Опаленного цветка»

Митинг у «Опаленного цветка»

11 апреля, в Смоленске, возле Вечного огня состоялся митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Организаторами мероприятия стала областная общественная организация бывших малолетних узников.

Как отметили организаторы мероприятия, более 87 тысяч граждан Смоленщины погибли от рук фашистов во время войны. Сейчас в Смоленской области насчитывается более семи тысяч бывших малолетних узников.
В митинге приняли участие заместитель губернатора Смоленской области, руководитель смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов, депутат Смоленской областной думы Андрей Ярославцев, а также руководитель фракции «Единой России» в Смоленской облдуме Евгений Каманин, начальник главного управления информационной политики и общественных связей администрации области Наталья Исайченкова, председатель областного совета ветеранов Виталий Вовченко, первый заместитель главы города Дмитрий Левант, председатель областной организации бывших малолетних узников Зоя Кумерданк, а также представители городской администрации и общественных организаций Смоленщины.
Каждый из почетных гостей выступил со словами уважения и признательности к бывшим малолетним узникам. Также было заявлено о том, что руководители региона и Смоленска поддерживают необходимость закрепления на федеральном уровне предоставления бывшим узникам полного перечня льгот, в настоящее время предоставляемых инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Вице-губернатор Игорь Ляхов также подтвердил в своем выступлении, что областная администрация готова оказать юридическую помощь малолетним узникам, пытающимся через суд наказать депутата Смоленского горсовета Ершова, допустившего некорректные высказывания в их адрес.
По завершении первой части митинга курсанты смоленской военной академии и гости возложили цветы к Вечному огню и отправились к памятнику «Опаленный цветок», где прошла панихида по погибшим в фашистских концлагерях.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу