Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Сессия Смоленского горсовета не состоялась из-за отсутствия кворума

В 9:30, за полчаса до начала 48-й, очередной сессии Горсовета, было запланировано заседание депутатской комиссии, на котором предполагали обсудить механизм финансирования из депутатских фондов проведения капитальных ремонтов. Однако в 40-м кабинете собрались только шесть человек. Председатель комиссии Валерий Лазаренко также не пришел.

Кворум не собрался и в зале заседаний, где должна была состояться сессия. Глава Смоленска Александр Данилюк информировал, что о невозможности посетить сессию его заранее предупредили депутаты Новиков, Отвагин, Назарьев, Дижиченко, Ершов, Никонова. Но за столом в конференц-зале свои места заняли только девять депутатов. Причины отсутствия остальных – неизвестны.
Председатель планово-бюджетной комиссии Владимир Виноградов заявил, что в связи с непроведением сессии возникнут проблемы с финансированием в том числе и юбилейных объектов, поскольку сегодня необходимо было утвердить соответствующие изменения в бюджет. Глава Смоленска извинился перед присутствующими и объявил, что сессия не состоится.
Странно, что члены фракции «ЕР» в Горсовете, обсуждая 24 апреля вопросы об установлении памятной доски в честь Бориса Васильева и о переносе срока отчета главы Смоленска, не приняли важное партийное решение о соблюдении дисциплины и обязательном посещении сессий.
Следующая встреча депутатов состоится в конце мая, если до этого не будет объявлено внеочередное заседание Горсовета.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу