Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Субсидии родителям – отдых детям

Субсидии родителям – отдых детям

Органы социальной защиты населения предоставляют субсидии родителям, отправляющим своих детей в загородные оздоровительные лагеря, расположенные в Смоленской области. Размер субсидии может быть равен 50% либо 90% от стоимости путевки.

Родители, работающие в бюджетных организациях, а также являющиеся неработающими пенсионерами, инвалидами или безработными, состоящими на учете в службе занятости населения, могут получить компенсацию, равную 90% от стоимости путевки, но не более 9 990 рублей. Для родителей, работающих в организациях иных форм собственности, предусмотрена компенсация, равная половине стоимости путевки, но не более 5 550 рублей. Субсидия предоставляется при приобретении путевок детям до 15 лет (включительно).
Право на возмещение части расходов имеет родитель (законный представитель), который внес плату за путевку. Для этого необходимо предоставить ряд документов: заявление на возмещение части расходов; копию паспорта родителя (законного представителя) и копию свидетельства о рождении ребенка (для ребенка, достигшего возраста 14 лет, – копию паспорта). Кроме того, родителю необходимы справки с места жительства и от организации-работодателя (для безработных, пенсионеров и инвалидов – документ, подтверждающий социальный статус), а также с места учебы ребенка. В пакет документов, позволяющий претендовать на получение субсидии, также входят копия путевки в загородный детский оздоровительный лагерь и финансовые документы, подтверждающие оплату путевки (договор, счет- накладная, приходный ордер). Также обязательно наличие расчетного счета, на который будет перечислена субсидия.
Документы на предоставление субсидий принимают в управлении образования и молодежной политики администрации Смоленска (ул. Карла Маркса, д. 10, каб. №11). Телефоны: (4812) 38- 06-74, 38-22-44. Срок подачи – до 10 сентября 2013 года.

Перечень загородных детских оздоровительных лагерей, на путевки в которые предоставляются субсидии

 

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу